Свободная касса! Или с чего начинается театр

Праздники

Свободная касса! Или с чего начинается театр

Интересный профессиональный праздник отмечают сегодня жители России. День театрального кассира выпадает в этом году на 7 марта. Откуда взялся обычай отмечать этот необычный праздник?

По легенде, инициатива празднования Дня театрального кассира принадлежит Государственному драматическому театру «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге. В 2009 году там предложили отмечать новый профессиональный праздник с целью чествования труда работников этой профессии. С тех пор в первый понедельник марта сохраняется традиция чествовать представителей профессии, с которой начинается театр.

Ведь именно кассиры, как самые заядлые театралы, знают всё о театральных событиях города, о премьерах и грядущих гастролях, а еще помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни.

К слову, те самые билетики, с которых начинает каждый зритель свой путь в мир театральной магии, регулярно печатает онлайн-типография Printhit. И мы с нетерпением ждем новых заказов от наших клиентов, чтобы быть в курсе всех премьер! Обращайтесь! Доступ к культурной жизни обеспечит вам Printhit!

Похожие записи

Праздники

С Днем студента!

С Днем студента!

У этого праздника два названия, но мы всегда понимаем, о чем идет речь. День студента или Татьянин день празднует ученая братия сегодня, 25 января. С чем вас типография PrintHit и поздравляет!

25 January 2021 г.
Типография Printhit поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Типография Printhit поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Дорогие наши клиенты и партнеры! Сегодня мы отмечаем день настоящих мужчин – Ваш праздник!

Во все времена самыми важными в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Поэтому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и по истине народную историю.

23 February 2022 г.
ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

Каждую осень во всем мире проходит международная акция – День без бумаги. В России этот день принято отмечать в последний четверг октября. Типография Printhit предлагает вам вместе пересмотреть ваше отношение к бумажной продукции и научиться использовать ее рационально!

28 October 2021 г.

Печать в типографии